30.05.2014

В ОАО «Ангарскцемент» прошли соревнования по гиревому спорту

В ОАО «Ангарскцемент» 28 мая прошли соревнования по гиревому спорту. В них приняли участие 5 спортсменов из 5 подразделений предприятия.

Силачи выполняли два упражнения. В «Толчке» спортсмен поднимает две гири по 24 кг на выпрямленных руках. В «Рывке» поднимается одна гиря, при этом ее можно единожды за время выполнения упражнения переложить из одной руки в другую. На выполнение каждой дисциплины отводилось по 10 минут. Очки, набранные в обеих дисциплинах, суммировались.

Третье место в состязаниях по гиревому спорту занял Александр Бабий (объединенная команда Цеха подъемно-транспортных механизмов и Столовой) с результатом 47 очков. Станислав Закурдаев (Заводоуправление) взял «серебро», набрав 56 очков. Победителем соревнований стал Сергей Кузнецов (Цех помола сырья и клинкера), сумев поднять гири 70 раз.

В общекомандном зачете коллективы заняли те же места, что и их представители в личном первенстве. Алексей Угрюмов (28 очков) принес цеху «Обжиг» четвертое место, Александр Ширшов  охранному предприятию «Алмаз-38» - пятое (5,5 очков).

Призеры турнира награждены дипломами, медалями и сертификатами на покупку товаров в спортивном магазине.

В соревнованиях общезаводской спартакиады появилась новая номинация – «Ветеран спорта». Обладателем данной награды стал Вячеслав Закурдаев. Номинация введена для стимулирования работников старшего возраста к участию в состязаниях.

До окончания III общезаводской спартакиады осталось два месяца, три дисциплины. С большим отрывом лидирует Заводоуправление (29 очков). Цех ПСК всего на 2 очка отстает от «Обжига» (48) и занимает третью строку в турнирной таблице. На четвертом месте – «ПТМ + Столовая» (70), на пятом – «ЦГП + Складская служба» (75). Шестое, седьмое и восьмое занимают команды охранного предприятия «Алмаз-38» (99), «КИПиА + Лаборатория + ЦТО» (124) и «СибЦемСервис» (182) соответственно.