04.02.2014

В ОАО «Ангарскцемент» состоялись соревнования по конькобежному спорту

В рамках III общезаводской спартакиады в ОАО «Ангарскцемент» впервые прошли соревнования по конькобежному спорту. 25 января, несмотря на сильный мороз, на катке спорткомплекса «Ермак» собралось около 80 работников предприятия. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 300 м, женщинам – 100 м.
В женском зачете все призовые места завоевали девушки Заводоуправления. Бронзовым призером стала Юлия Трапезникова с результатом 23,2. «Серебро» взяла Ольга Сафронова (19,7), «золото» – Анжела Грачева (18,4).
Среди мужчин третье место завоевал Вячеслав Кузьмин (36,1, Заводоуправление), второе - Александр Кузнецов (31,8, Цех готовой продукции + Складская служба). Победителем стал Дмитрий Фарафонов (31,6, «Алмаз-38»).
Результаты общекомандного первенства определялись сложением двух лучших результатов у мужчин и одного – у женщин. Таким образом, победителем турнира стала команда Заводоуправления. На втором месте – «Алмаз-38», на третьем – Цех помола сырья и клинкера.
В этот же день состоялись соревнования по конькобежному спорту на стадионе карьера «Перевал». 13 работников подразделения преодолевали дистанцию 100 м.
В личном первенстве среди женщин карьера «Перевал» на третьем месте оказалась Екатерина Дергоусова (29,3), на втором – Галина Исаева (26,1), на первом – Ирина Мамонова (19,6).
Среди мужчин карьера «Перевал» бронзовым призером стал Иван Лебедев (10,68), серебряным – Андрей Бардов (10,04), золотым – Николай Алферов (10,00).
После состязаний в личном первенстве среди работников участков горного передела «Карьер Перевал» была проведена эстафета. Третье место занял УДПКД, второе – горный участок, первое – заводоуправление.
 Призерам соревнований вручены медали и подарочные сертификаты на приобретение товаров в спортивном магазине.