23.06.2015

В ОАО «Ангарскцемент» прошли соревнования по гиревому спорту

В рамках IVобщезаводской спартакиады ОАО «Ангарскцемент» прошли соревнования по гиревому спорту. Награды турнира оспаривали шесть человек из пяти подразделений предприятия.

Силачи выполняли два упражнения. В «Толчке» каждый из них поднимал две гири по 24 кг на выпрямленных руках. В «Рывке» требовалось поднимать один спортивный снаряд, при этом его можно было один раз переложить из одной руки в другую. На выполнение каждого упражнения отводилось по 10 минут. Очки, набранные в обеих дисциплинах, суммировались.

Третье место в общекомандном зачете заняла объединенная команда Цеха подъемно-транспортных механизмов и Столовой. Медаль этот коллектив выиграл во многом благодаря Артему Берестневу, который набрал 39 очков. «Серебро» сборной Заводоуправления принесли Виктор Пиханов (45 очков) и Станислав Закурдаев (53 очка). В личном зачете эти спортсмены заняли третье и второе места соответственно.  Победила в соревнованиях команда цеха «Обжиг», в составе которой выступал лучший гиревик завода Сергей Кузнецов. Спортсмен, сумевший поднять гири 100 раз, подтвердил статус лидера, вновь завоевав золото личного первенства.

Четвертое место «Складской службе» принес Александр Рогожин (29 очков). Пятую строчку турнирной таблицы занял цех «Помол сырья и клинкера», который представлял Сергей Демьянчук (24 очка).

Призеры турнира награждены сертификатами на покупку товаров в спортивном магазине.

До окончания IVобщезаводской спартакиады ОАО «Ангарскцемент» осталось два месяца, в программе соревнований – еще два турнира. Пока лидером состязаний является команда цеха «Обжиг» (28 очков). Всего на два очка отстает сборная Заводоуправления. Объединенная команда цеха ПТМ + Столовая держится на третьем месте (48 очков). За ней с отставанием в четыре очка следует Цех ПСК. На пятой строке турнирной таблицы – «Складская служба» (64), на шестой – «КИПиА + Лаборатория + ЦТО» (84). Седьмое, восьмое и девятое места занимают команды охранного предприятия «Алмаз-38» (122), компании «Сибцемсервис» (181) и Цеха готовой продукции (213) соответственно. Итоги IVобщезаводской спартакиады будут подведены накануне Дня строителя.                                                                   Обратно к списку